Алкоголь постепенно порабощает все больше людей. В современном обществе процесс употребления алкоголя становится все более обыденным. Это огромная проблема не только для семьи зависимого, но и для страны в целом. Зависимые, из-за систематического употребления алкоголя постепенно лишают себя всего: здоровья, семьи, карьеры и жизни. Некоторым страшно осознавать данный факт и, чтобы бросить пить, они обращаются за помощью в «Центры помощи зависимым» (наркологические центры), которых огромное количество на территории России. Или сами стараются «завязать». Другие просто променяли все блага на алкоголь. Они не собираются, не только бороться с зависимостью, но даже попытаться это сделать. Итог такого отношения всегда печален.
Данные медицинские учреждения оказывают помощь в борьбе зависимых с их пристрастием. Но многие, попросту, не хотят проходить лечение и курс реабилитации – такова природа этой привычки. Это происходит по следующим причинам:
Если обобщить все эти факторы, то можно сказать: алкоголик не считает себя зависимым. И проблемы, создаваемые алкоголем, он просто не видит, либо не хочет видеть.
В обществе бытует мнение о том, что алкоголик не может бросить пить. Это не так! Зависимый от алкоголя человек боится быть трезвым. Зависимые чувствуют себя комфортно, находясь в состоянии опьянения. Лечение зависимости обещает полное избавление от тяги к спиртному – это вызывает страх в душе у алкоголика.
Существует несколько видов страха, из-за которых зависимый человек не хочет расставаться со спиртным:
Не нужно бояться быть трезвым, ведь это состояние, с которым мы родились. С трезвым умом мы выбираем свой путь в жизни, принимаем ответственные решения. Просто человеку нужно задуматься над этим, перебороть состояние страха. Если он не в силах сам бросить пить – обратиться в «Центр помощи зависимым», где ему помогут квалифицированный медицинский персонал. Ведь жить в трезвом состоянии намного интереснее, чем постоянно находиться в «пьяном угаре».
Предложения на сайте носят информационный характер и не являются публичной офертой
Медицинские услуги предоставляются ООО "Здравница" согласно договора N1 от 1.09.2018 года и лицензии на медицинскую деятельность N ЛО-77-01-013374
Уважаемый пользователь, Администрация сайта https://alcorehab.ru/ против распространения, продажи и приема психоактивных веществ. Незаконное производство, пропаганда и сбыт наркотических средств или их аналогов карается в соответствии с законом 228.1 УКРФ и КоАП РФ Статья 6.13.
Материалы, размещенные на данном сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей и не должны использоваться в качестве медицинских рекомендаций.
Постановка диагноза, выбор метода лечения, назначение лекарственных препаратов остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача.
Ни при каких обстоятельствах Администрация сайта https://alcorehab.ru/ не несёт ответственности за возможные негативные последствия, какой-либо прямой, непрямой, особый или косвенный ущерб, возникшие в результате использования информации на данном сайте. Используя данный Сайт, вы выражаете свое согласие с «Отказом от ответственности» и установленными Правилами и принимаете всю ответственность, которая может быть на вас возложена.
Медицинские услуги оказываются клиникой партнером, имеющей лицензию.